Перейти к основному контенту
07.12.2020 10:11

Нашли в капусте: на Кубани неплательщик алиментов прятался от приставов на грядке

Судебные исполнители обнаружили безалаберного папашу в огороде

Нашли в капусте: на Кубани неплательщик алиментов прятался от приставов на грядке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Усть-Лабинском районе безответственный отец не собирался платить алименты на содержание ребенка и задолжал 215 тысяч рублей. На вызовы судебного пристава не реагировап, по месту регистрации не появлялся. 

Соседи негативно отзывались о должнике, который нигде не работает и ведет аморальный образ жизни. Судебному приставу Усть-Лабинского районного отделения ГУ ФССП России по Краснодарскому краю удалось выяснить, что родитель периодически проводит время с приятелем, проживающим на окраине поселка.

Нагрянув на гульбище, исполнители застали дружков незадачливого отца за распитием спиртных напитков. Они рассказали, что должник по алиментам был с ними, но, завидев людей в погонах, убежал. Но далеко уйти не получилось. Судебные приставы обнаружили его в огороде за домом на капустной грядке и доставили в Усть-Лабинское районное отделение судебных приставов.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Краснодарскому краю, в отношении алиментщика был составлен протокол по ч.1, ст.5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Рассмотрев административный материал, суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 10 суток. Если даже после этого опыта гражданин не оценит всю важность родительского долга, он будет привлечен к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Сочинские приставы креативно подошли к поимке алиментщицы, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.