Перейти к основному контенту
13.08.2021 09:19

Наводнение в Краснодарском крае: пять муниципалитетов попали под удар стихии

Больше всех пострадал Славянск-на-Кубани и Ейск

Наводнение в Краснодарском крае: пять муниципалитетов попали под удар стихии
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Минувшей ночью жители Краснодарского края почувствовали на себе удар мезоциклона, о котором предупреждали синоптики. По данным МЧС по региону, пять муниципалитетов ушли под воду.

В Славянске-на-Кубани из-за обильных осадков подтоплено 40 приусадебных участков, в 11 частных домов зашла вода. Сейчас спасатели проводят откачку воды из помещений.

В Ейске под воду ушли две дороги, 34 приусадебных участка и шесть частных домов. Затопленными оказались подвальные помещения девяти многоквартирных домов. В настоящее время вода сошла, работы по откачке завершены.

В Темрюке после обследования территорий установлено, что было подтоплено 18 дворов. Вода уже сошла.

В Анапе продолжается откачка воды из затопленных помещений. После ливня в городе-курорте пострадали 15 приусадебных участков и подвалы трех многоквартирных домов. Сейчас ситуация стабилизировалась.

Вчера вечером еще на один город на Черноморском побережье обрушился мощный дождь. В Новороссийске под воду ушли пять приусадебных участков и один частный дом.

Эвакуация населения нигде не проводилась. В ликвидации последствий наводнения участвуют 673 человек и 224 единицы техники.

Для мониторинга ситуации, а также оказания экстренной помощи в Анапу и Темрюк направлены аэромобильные группировки со спецтехникой.

Ранее «Живая Кубань» писала, что под Анапой временно перекрыта часть федеральной трассы. В районе поселка Виноградного проезд по дороге закрыт из-за подтопления. Сейчас на месте работают спасатели и сотрудники полиции. Правоохранителями организованы объездные пути.

На Кубани прогнозируют и дожди, и пожары, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости