Перейти к основному контенту
13.09.2021 17:19

Названа официальная причина отравления кубанским арбузом ВИДЕО

Женщина и ребенок погибли из-за цигатрина

Названа официальная причина отравления кубанским арбузом ВИДЕО
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Москве сравнили химическое вещество на арбузах, которыми отравились женщина и 15-летняя девочка и химическое вещество для дезинсекции. Версия с отравлением цигатрином подтвердилась. Об этом сообщила Baza.

Цигатрин – крайне ядовитое вещество, его используют для того, чтобы травить насекомых.

«Живая Кубань» ранее называла возможные причины отравления кубанским арбузом. Одной из них было отравления химией для дезинсекции. Тогда мы писали, что журналистам из «РЕН ТВ» удалось пообщаться с представителем компании, которая, по предварительным данным, занималась уничтожением насекомых в магазинах «Магнит».

-По правилам безопасности все товары должны быть закрыты, а незащищенные продукты употреблять нельзя, так как это опасно для здоровья, - сообщил специалист журналистам.

Также собеседник подчеркнул, что упаковывать товары должны заказчики работ - в данном случае это сам «Магнит».

Также, администратор одного из соседних магазинов на Совхозной улице, рассказал коллегам, что в «Магните», где был куплен арбуз, не всегда качественно проводилось уничтожение насекомых. В разговоре с коллегами он добавил, что подобные санитарные меры проводились больше для видимости, чем для эффективности.

Как говорит Baza, симптомы отравления цигатрином схожи с теми, что были у пострадавших: рвота, головная боль, нарушение координации движений, тремор, нарушения дыхания, снижение мышечного тонуса, судороги.

Также следы отравы для насекомых нашли и на других арбузах из «Магнита».

Жители Динского района Краснодарского края пожаловались на отравление ядохимикатами, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.