Перейти к основному контенту
30.03.2020 10:48

Не рой яму другому: на Кубани полицейский хотел подставить врача, а навредил себе

Инцидент произошел в Новороссийске

Не рой яму другому: на Кубани полицейский хотел подставить врача, а навредил себе

Инцидент произошел в Новороссийске.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, в январе 2018 года для улучшения показателей своей работы в категории взяточничества, полицейский решил совершить провокацию правонарушения.

Он предложил своему знакомому дать взятку в 150 тысяч рублей сотруднику одной из больниц, якобы за оформление инвалидности.

В феврале 2018 года полицейский рассказал молодому человеку о методе ведения беседы с врачом, а также уверил, что ему за это не грозит уголовная ответственность. Кроме того, он передал ему через другого своего знакомого диктофоны, на которые тот должен был фиксироваться разговор с врачом. Молодой человек согласился, однако сообщил об этом в правоохранительные органы.

Так, 19 февраля 2018 года после возвращения диктофонов знакомому правоохранителя и получения заявителем в качестве аванса 3 тысяч рублей, дальнейшие противоправные действия обвиняемого были пресечены оперативными сотрудниками ФСБ на Кубани.

По результатам служебной проверки сотрудник полиции уволен по отрицательным мотивам 20 марта 2018 года, уточнили в пресс-службе регионального управления МВД.

Бывшему полицейскому назначено наказание в виде полутора лет лишения свободы условно.

Ранее "Живая Кубань" сообщала, что на Кубани полицейский попался на взятке в виде сплит-системы и ста тысяч рублей.