Перейти к основному контенту
03.03.2022 11:05

Нетрезвый житель Кубани «заминировал» вокзал в Тихорецке

За ложное сообщение о теракте ему грозит пять лет тюрьмы

Нетрезвый житель Кубани «заминировал» вокзал в Тихорецке
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Краснодарском крае перед судом предстанет злоумышленник, сообщивший о ложной угрозе на железнодорожном вокзале. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД России по СКФО.

По словам правоохранителей, в конце декабря 2021 года поступок 43-летнего жителя Кубани взбудоражил все спецслужбы Тихорецка. Нетрезвый пассажир решил «пошутить». Он прямо из помещения билетных касс на железнодорожной станции позвонил на единый номер экстренной службы «112» и сообщил оператору, что здание вокзала заминировано. В полиции отмечают, что злоумышленник был настолько пьян, что свое ложное сообщение он сделал со своего телефона.

- Сотрудниками транспортной полиции во взаимодействии с представителями казачьей дружины, злоумышленник был задержан по горячим следам. В ходе проведенных мероприятий установлено, что никакой опасности для пассажиров и работников транспорта не существует, - говорится в сообщении.

Кроме того, как рассказали «Живой Кубани» в полиции, позже выяснилось, что у задержанного уже возникали проблемы с законом. Причем, именно за такую же неудачную «шутку». Этот факт отмечен следователем в материалах уголовного дела, переданного в суд.

- Следственной группой линейного отдела МВД России на станции Кавказская окончено расследованием и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 43-летнего жителя Краснодарского края по части 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Если доводы следствия покажутся судье убедительными, подозреваемый может сесть за решетку лет на пять.

В Краснодарском крае телефонный террорист дважды за десять лет сообщил о минировании, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости