Перейти к основному контенту
06.03.2017 10:51

Невыплата зарплаты толкнула краснодарца на преступление

За содеянное мужчине может грозить до 5 лет тюрьмы 

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

За содеянное мужчине может грозить до 5 лет тюрьмы.

В полицию обратился местный житель с заявлением о пропаже из его офиса электроинструментов, под подозрение попал наемный рабочий, который делал ремонт в офисе. Как выяснила полиция, мастер-отделочник несколько дней занимался ремонтом в помещении, директор фирмы отказался от его услуг из-за некачественно выполненной работы и не оплатил сделанное. После ухода рабочего из офиса пропали электролобзик и перфоратор, общей стоимостью около 20 тысяч рублей.

- При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска связались с предполагаемым преступником и, представившись потенциальными работодателями, назначили встречу. Уже при беседе с полицейскими 39-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил, что похищенные инструменты хранил у себя в квартире с целью личного пользования. – рассказали «Живой Кубани» в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража», предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Напомним, ка ранее писала «Живая Кубань», две тонны арматуры украл охранник стройки, чтобы купить себе продукты, мужчина просил начальство выдать ему аванс ко дню рождения, однако получил отказ.