Перейти к основному контенту
19.05.2021 16:30

Николая Сличенко срочно госпитализировали

У руководителя театра «Ромэн» проблемы с легкими

Николая Сличенко срочно госпитализировали
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

86-летнего Николая Сличенко срочно госпитализировали в Москве. Руководитель театра «Ромэн» почувствовал себя плохо. Как пишет РЕН ТВ, у артиста возникли проблемы с легкими. Ранее Сличенко проходил лечение, но оно не помогло. Сейчас певцу будут подбирать новую терапию.

Николай Сличенко известен по фильмам «Свадьба в Малиновке», «Мой остров синий» и «Трудное счастье». Лауреат Государственной премии СССР и премии Правительства РФ. Он единственный из цыган, удостоенный почетного звания «Народный артист СССР».

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что известный российский певец Александр Маршал госпитализирован, об этом сообщили федеральные СМИ  и несколько телеграм-каналов.  63-летнему бывшему солисту советской рок- группы «Парк Горького» стало плохо в его доме в Барвихе. Прибывшие врачи «Скорой помощи» диагностировали у него предынсульное состояние. Артист доставлен в больницу в Подмосковье.

Маршал (настоящая фамилия Миньков) родился в 1957 году в Краснодарском крае - в Кореновске. Его семья не имела никакого отношения к музыке и искусству. Папа – военный летчик-инструктор, мама – зубной врач. В 7-летнем возрасте Александр начал посещать сразу две школы: общеобразовательную и музыкальную. В последней он учился играть на фортепиано. Этому будущий музыкант обучался уже в Тихорецке, куда переехала семья Миньковых. У Саши оказался музыкальный слух, и он сам научился игре на гитаре.

В 1974-м Александр Миньков стал студентом Ставропольского высшего военного авиационного училища. Специализация, им выбранная, называлась «штурман боевого управления». Там же и получил прозвище Маршал. 

«Абдулла» из «Белого солнца пустыни» находится в реанимации, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.