Перейти к основному контенту
14.03.2021 07:41

Ночью в центре Краснодара сгорел жилой дом (ВИДЕО)

С пламенем боролись почти три часа

Ночью в центре Краснодара сгорел жилой дом (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ночью в центре Краснодара сгорел жилой дом на улице Красной, сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС России. Информация о пожаре поступила диспетчеру пожарно-спасательного гарнизона в 1:10. Через минуту к месту происшествия выдвинулись подразделения Краснодарского ПСГ по рангу пожара № 1-БИС. Из здания было эвакуировано 25 человек.

Прибывшее в 1:16 первое подразделение установило, что огнем охвачена крыша многоквартирного дома. Площадь пожара составила 300 м2. Кроме этого, спасатели установили, что существует угроза распространения огня. В 01:41 был объявлен ранг пожара №2.

В 02:45 пожар был локализован на площади 350 м2.

В 3:12 ликвидировано открытое горение . В 03:57 пожарным удалось полностью потушить огонь.

Дополняется, что погибших и пострадавших нет.

На месте работала оперативная группа Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона и оперативный штаб Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. Всего к тушению было привлечено от РСЧС - 53 человека, 15 единиц техники, в том числе от МЧС России 43 человека личного состава и 11 единиц техники.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что под Анапой несколько дней тлеет мусорная свалка. В хуторе Чекон города-курорта уже двое суток тлеет главная мусорная свалка, куда на сортировку свозятся отходы не только из Анапы, но и со всего района. По словам местных жителей, огонь возник с левой стороны полигона, где мусора скопилось больше всего.

Пожарные потушили открытый огонь и проливают места задымления, но ситуация осложняется тем, что тление происходит внутри массива бытовых отходов. А еще в 800 метрах от свалки находится водозабор станицы Гостагаевской с ориентировочно двенадцатью питьевыми скважинами. И, если дело пойдет так и дальше, то живущим здесь людям уже совсем скоро будет не только нечем дышать, но еще и нечего пить из-за угрозы отравления ядовитыми парами.

В Анапе установили виновника пожара в многоквартирном доме, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.