Перейти к основному контенту
29.01.2022 14:00

Новоселы из Анапы пожаловались на змей в доме

Пресмыкающиеся облюбовали подвал здания

Новоселы из Анапы пожаловались на змей в доме
Фото: «КН»
Фото: «КН»

В Анапе семья приобрела коттедж, в котором уже жили...змеи. Причем, целое немаленькое семейство. Об этом сообщает «КН». По данным издания, не слишком приятных соседей люди обнаружили не сразу, а лишь через пару недель.

Домик в хуторе Малый Чекон семья кубанцев купила аккурат перед новогодними праздниками, переехали и начали обживаться. Спустя время решили обследовать подвальное помещение дома и обнаружили там целую кучу змей – разной величины и окраса. Новоселы говорят, что когда они во второй раз спустились в подвал, пресмыкающиеся реагировали бурно и устрашающе шипели.

Счастливые обладатели дома с неприятными соседями хотели вызвать специалистов по отлову змей, однако те выставили непомерный ценник. Теперь семья решает, как все-таки избавиться от змей в доме.

Кстати, дама, владевшая домом ранее утверждает, что о змеях ничего не знала, а подвалом не пользовалась около двух десятков лет.

Люди, купившие коттедж, переживают, что змеи поселились не только в подвале, но и под полом, но проверять это бояться, чтобы не открыть пресмыкающимся доступ в комнаты. Новоселы говорят, что стали плохо спать по ночам, им постоянно кажется, что рядом кто-то шипит и ползает.

Эксперты говорят, что змеи, так напугавшие анапчан - это обычные желтобрюхие полозы. Они не ядовиты, однако близкое знакомство людям с ними лучше не сводить.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в ноябре минувшего года житель Краснодара обнаружил в своей ванной комнате змею. Она каким-то образом оказалась в сливе ванной, очевидно заползла по стоку. Рептилия оказалось не ядовитой. Вскоре пресмыкающееся освободили.

В Новороссийске змея на капоте машины напугала водителя, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.