Перейти к основному контенту
26.05.2021 12:08

Осужден мужчина, «заминировавший» аэропорт Геленджика

Телефонный террорист три года проведет в колонии строго режима

Осужден мужчина, «заминировавший» аэропорт Геленджика
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Геленджике суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 33-летний приезжий. Мужчине вменяли заведомо ложное сообщение.

По данным следствия, обвиняемый совершил хулиганский поступок – находясь под действием выпитого алкоголя, он заявил правоохранителям, что в здании аэропорта города-курорта может произойти взрыв.

К воздушной гавани Геленджика незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб. Осмотрев аэровокзал и прилегающую к нему территорию, предметов, угрожающих жизни и здоровью граждан, специалисты не обнаружили.

Вскоре силовикам удалось установить личность и местонахождение «лже-минера». Затем его задержали по месту временного пребывания.

Учитывая собранные следствием доказательства, Геленджикский городской суд признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемого деяния и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодаре из-за угрозы взрыва эвакуировали OZ mall. Информация об этом появилась в Instagram-аккаунте ТРЦ. Сообщается, что сведения о предполагаемой взрывчатке поступили сегодня на пульт МЧС. Сейчас ТРЦ закрыт, на месте работают экстренные службы.

Стоит отметить, что информация об угрозах взрыва в общественных местах краевой столицы появляется нередко. Однако почти во всех случаях сведения являются ложными, а опасные доносы - не более, чем проделками «телефонных террористов».

Позднее стало известно, что ТРЦ открыли после проверки.

Буфетчица «заминировала» МФЦ из-за большой очереди, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.