Перейти к основному контенту
20.01.2021 19:15

Отчим-садист получил четыре года колонии за истязание малолетнего пасынка (ВИДЕО)

Суд над Муратом Шхануковым прошел сегодня в Москве

Отчим-садист получил четыре года колонии за истязание малолетнего пасынка
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

По сообщению столичной прокуратуры, 20 января Симоновский районный суд Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя столицы Мурата Шханукова. Он осужден за систематические истязания пятилетнего ребенка, приходящегося ему пасынком.

По данным прокуратуры, Шхануков жил с женой и ее детьми от предыдущих браков – мальчиком 2014 года рождения и девочками 2012 и 2010 годов рождения переехали из Нальчика и жили в арендуемой им квартире на 3-м Автозаводском проезде. О жутких преступлениях против малолетнего стало известно год назад – в феврале Шханукова поместили под стражу. В соцсети попало видео, которое сделала тетя мальчика, на котором мужчина заставляет плачущего ребенка приседать и бьет по лицу.

Видео: РЕН ТВ

В ходе расследования оказалось, что с 23 по 28 января 2020 года мужчина в «воспитательных целях» систематически бил ребенка, лишал еды и питья, принуждал к выполнению «физических упражнений с запредельными нагрузками». В одном из эпизодов Шхануков с силой бросил в мальчика подушку, отчего пятилетний ребенок упал и ударился о стену. После чего мужчина вновь избил его. Следователям удалось установить, что отчим истязал пасынка с 2019 года, мучил его жаждой и не давал спать.

- За отказ несовершеннолетнего доедать пищу Шхануков, выкинув остатки в мусорное ведро, схватил мальчика и поместил его голову в мусорное ведро, при этом ударил его лицом об ободок ведра, причинив кровоподтек нижней губы и рану в области альвеолярного отростка верхней челюсти. После этого он заставил малолетнего употребить в пищу выброшенные им продукты питания из мусорного ведра. Все свои преступные действия по отношению к малолетнему Шхануков сопровождал оскорблениями, - сообщает прокуратура Москвы.

Суд приговорил отчима-садиста к четырем годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, сообщает РЕН ТВ.

Выбитые зубы и гематомы: отчим месяцами избивал пасынка, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости