Перейти к основному контенту
15.03.2023 11:52

Отделалась легким испугом: 2,5 года получила сотрудница полиции Динского района за ДТП, в котором погиб ребенок

Отбывать наказание виновница аварии будет в колонии-поселении

Отделалась легким испугом: 2,5 года получила сотрудница полиции Динского района за ДТП, в котором погиб ребенок
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Динской районный суд рассмотрел уголовное дело, фигуранткой которого стала сотрудница полиции Динского района. Автоледи вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека.

«Живая Кубань» ранее рассказывала о трагедии. Днем 1 апреля 2021 года на улице Северной в поселке Южном Динского района женщина-полицейский на Renault Sandero сбила 8-летнего ребенка. В момент ДТП второклассник перебегал дорогу по «зебре». Врачам не удалось спасти мальчика.

По данным следствия, автоледи ехала на иномарке родственника. В момент аварии она не была при исполнении служебных обязанностей. Женщина не уступила дорогу юному пешеходу и объехала его справа. Не справившись с управлением, обвиняемая наехала на металлическое ограждение, от удара которым мальчик и получил смертельные травмы.

В суде нарушительница свою вину не признала. Тем не менее, рассмотрев материалы дела, служитель Фемиды пришел к мнению о ее доказанности. Женщину лишили свободы на два с половиной года. Отбывать наказание она будет в колонии-поселении.

- Судом также в счет возмещения морального вреда с осужденной в пользу потерпевших взыскана денежная сумма в размере 1 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил, - сообщили в Объединенной пресс-службе судов Краснодарского края.

В Сириусе иномарка сбила на краю дороги подростка , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости