Перейти к основному контенту
29.06.2022 14:35

Отец-деспот на Кубани бил жену и детей, они ночевали в хлеву

Теперь жителя Отрадненского района подозревают в неисполнении родительских обязанностей

Отец-деспот на Кубани бил жену и детей, они ночевали в хлеву
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Отрадненском районе Краснодарского края многодетный отец издевался над своими несовершеннолетними детьми. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как рассказали «Живой Кубани» в надзорном ведомстве, 57-летний мужчина попал в поле зрения правоохранителей, когда сотрудники районной прокуратуры проводили проверку обоснованности снятия с учета семей, находившихся в социально опасном положении.

- Установлено, что 57-летний местный житель, являясь отцом четырех несовершеннолетних детей (от 9 до 14 лет), систематически не исполнял родительские обязанности, злоупотреблял спиртными напитками, применял насилие в отношении них, в июне 2022 года в целях наказания связывал веревками дочерей 12 и 14 лет, из страха перед отцом дети с матерью ночевали в помещении для содержания домашнего скота, - говорится в сообщении.

Отец-деспот на Кубани бил жену и детей, они ночевали в хлеву
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края

По результатам проверки, в отношении мужчины, жестоко обращавшегося с детьми, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Кроме того, прокуратура внесла представление в министерство труда и социального развития Краснодарского края, а также главе муниципалитета.

По данным пресс-службы прокуратуры, сейчас детьми занимаются органы опеки. Все несовершеннолетние на время расследования изъяты из семьи и помещены в учреждения социальной защиты.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены прокуратурой на контроль.

На Кубани брат зверски изрубил сестру кухонным ножом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости