Перейти к основному контенту
27.02.2025 08:25

Отец мальчика, на которого напали две хаски в Сочи, рассказал, что лицо ребенку могут не восстановить

Мужчина заявил, что время было потеряно, долго не разрешали собак вскрывать

Отец мальчика, на которого напали две хаски в Сочи, рассказал, что лицо ребенку могут не восстановить
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Global Look Press

Отец 9-летнего мальчика из Сочи, которому две хаски выгрызли лицо, вышел на связь с журналистами.

Мужчина рассказал, что не винит собак за нападение, сейчас он думает о том, почему ему сразу не разрешили вскрыть собак. По словам родителя изувеченного ребенка, якобы следователь и оперативная группа затянули с решением об усыплении собак и поэтому потеряли время. По его словам, владелец собак сразу согласился на вскрытие животных, пишет «Альфа news».

Отец смог отдать врачам нос и губу ребенка, но, по словам врача, который оперировал мальчика, мало шансов, что ткани приживутся.

- Нос и губа практически нежизнеспособны, разжеваны. Один сосуд около 0,1 мм в диаметре. Я его зашил. Лоскут немного кровоточит. Будет чудо, если нос и губа приживутся. Утром посмотрим, - написал в СМС хирург Грант Забунян.

Напомним, что накануне в селе Лесном в Адлерском районе Сочи собаки напали на 9-летнего ребенка, сильно изувечив ему всё лицо. По данному факту следственным органом возбуждено уголовное дело. Мальчика перевезли в краснодарскую больницу.

В Краснодаре пассажирка пожаловалась, что ее избил водитель маршрутки, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости

Другие актуальные новости

Категория новости (field_category_news)