Перейти к основному контенту
09.02.2022 17:54

Парочка из Тихорецка превратила дом в нарковертеп ВИДЕО

Владельцев притона приговорили к срокам

Парочка из Тихорецка превратила дом в нарковертеп ВИДЕО
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Двое жителей Тихорецкого района под новый 2021 год решили обогатиться и организовали у себя дома наркопритон. Так, мужчина 1983 г.р. и женщина 1986 г.р. приглашали наркоманов и за свои услуги брали с них по 300-400 рублей. Однако они не забывали и о поддержке порядка – парочка тщательно убиралась в доме, чтобы скрыть следы употребления наркотиков.

Кроме этого подсудимый также хранил в доме наркотики для личного употребления. А в ходе обыска выяснялось, что мужчина еще и украл бензотриммер, принадлежащий его сообщнице.

Пара обвинялись в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 232 УК РФ. Мужчина также обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 и ч. 1 ст. 228 УК РФ.

- Рассмотрев материалы дела, суд признал подсудимых виновными. Женщине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно, ее сообщник отправится в колонию общего режима на срок 2 года и 1 месяц. Он был взят под стражу в зале суда, - рассказали в Объединенной пресс-службе судебной системы Краснодарского края.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Сочи на скамье подсудимых окажется молодой человек, обвиняемый в покушении на незаконный сбыт наркотиков в крупном размере.

В ноябре 2021 года на тот момент 17-летний фигурант на одном из сайтов познакомился с неизвестным. Вместе они решили заработать, распространяя наркотики с помощью «тайниковых закладок». Обвиняемый с сообщником разработали план, согласно которому несовершеннолетний должен был получить запрещенные вещества, а после, должен был оставлять их в различных местах города Сочи, сообщая координаты потенциальным покупателям.

22 ноября 2021 года, обвиняемый ехал в сторону города-курорта с целью реализации там ранее приобретенного наркотического средства. На стационарном посту ДПС «Магри» инспекторы остановили попутку для проверки документов.

В ходе проверочных мероприятий в рюкзаке парня были обнаружены более двухсот граммов порошка.

В Новороссийске задержан драгдилер-закладчик, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.