Перейти к основному контенту
01.07.2021 17:50

Петр Мамонов находится в реанимации в очень тяжелом состоянии

О том, что известный актер и музыкант госпитализирован еще пять дней назад, только сегодня сообщила его жена

О том, что  известный актер и музыкант госпитализирован еще пять дней назад, только сегодня сообщила его жена
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Поэт, основатель группы "Звуки Му", актер Петр Мамонов госпитализирован в больницу в Коммунарке с коронавирусом. Врачи оценивают его состояние как тяжелое, он в реанимации. Об этом агентству «Интерфакс» сегодня сообщила супруга актера и его менеджер Ольга Мамонова.

- Его забрали пять дней назад, он в Коммунарке, в очень тяжелом состоянии, в реанимации. Коронавирус, - сказала собеседница агентства.

В 2020 году Мамонов перенес инфаркт миокарда. 26 августа ему сделали операцию.

«Живая Кубань» отмечает, что в апреле этого года Пётр Мамонов отметил 70-летие. В честь юбилейной даты он выступил с творческими вечерами в Москве, Петербурге, Иркутске и Красноярске.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. В 1982 году вместе с младшим братом, гитаристом Алексеем Бортничуком основал рок-группу «Звуки Му». Позже он неоднократно распускал группу и собирал вновь. Сольную карьеру он продолжал до юбилея. Кроме того он успешно снимался в кино. Наиболее известные его работы были в фильмах «Игла», «Такси-блюз», «Шапито шоу», а также «Остров» Павла Лунгина.

Его дебют в качестве театрального актера состоялся в начале 1990-х в МДТ им. К. С. Станиславского, где он исполнял главные роли в постановках «Лысый брюнет» и «Полковнику никто не пишет».

Ранее «Живая Кубань» писала, что от последствий коронавируса умер лидер группы «Доктор Ватсон». Заслуженному артисту России Георгию Мамиконову было 76 лет.

Лариса Долина заболела коронавирусом, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости