Перейти к основному контенту
19.03.2025 21:32

Площадь пожара на атакованной БПЛА нефтебазе в Кавказском районе продолжает расти

Группировка МЧС в районе возгорания увеличена

Площадь пожара на атакованной БПЛА нефтебазе в Кавказском районе продолжает расти
Фото: ГУ МЧС по краю
Фото: ГУ МЧС по краю

Площадь пожара на нефтебазе в Кавказском районе по данным на вечер 19 марта снова увеличились и составляет 4250 кв. метров.

- Специалисты продолжают тушить три объекта на территории – один из резервуаров, запорную арматуру и горящие нефтепродукты в границах обвалования вокруг резервуара. Дополнительно увеличена группировка, привлеченная для ликвидации возгорания,- сообщает Оперштаб Кубани.

Сейчас на тушении объектов задействованы 357 человек и 140 единиц техники, в том числе два пожарных поезда.

Как ранее сообщалось, минувшей ночью украинские БПЛА атаковали нефтебазу в Кавказском районе. Из-за падения обломков начался пожар. Местные жители,  около 3 часов ночи было слышно 5-6 громких взрывов в небе над Кропоткиным. Предварительно, было сбито несколько воздушных целей, после падения обломков началось возгорание в районе НПЗ.

Минувшей ночью семь украинских БПЛА сбила ПВО над Азовским морем, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости