Перейти к основному контенту
12.03.2021 09:38

Площадь пожара в Анапе увеличилась до 3 тысяч квадратов (ВИДЕО)

Тушение мансарды многоквартирного дома осложняет ветер

Площадь пожара в Анапе увеличилась до 3 тысяч квадратов (ВИДЕО)
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Площадь пожара в Анапе увеличилась до 3 тысяч квадратов. Сейчас огонь локализован. Тушение продолжается, сообщает пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю.

На данный момент информации о пострадавших нет. Ранее сообщалось, что 300 человек эвакуированы.  Как рассказали в пресс-службе администрации Анапы, местные жители размещены в ДК «Алексеевский». Во временном пункте размещения они могут согреться и выпить горячий чай. Подготовлена гостиница для расселения, позже в нее будут заселены те, кому это понадобиться.

аааап

Пожар в многоквартирном доме в Анапе произошел сегодня в четыре утра. Прибывшие на вызов спасатели установили, что огонь охватил мансардный этаж. При этом существует угроза распространения пожара, из-за чего ему был присвоен повышенный ранг. По состоянию на 06:30 огнем была охвачена площадь 1,5 тысячи квадратных метров. Огнеборцы тушат пожар с применением высотной техники. Кроме того, организована работа звеньев газодымозащитной службы. На месте развернут штаб. К ликвидации огня привлекли 130 человек и 34 единицы техники.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Тимашевском районе тушили два масштабных пожара. 10 марта в 17:30 поступило сообщение о возгорании камыша по адресу Советский, ул. Кирова. После того, как на место прибыли спасатели, они установили, что горит растительность на площади 300 м2. Уже в 18:06 пожар был потушен.

В Тимашевском районе тушили два масштабных пожара (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.