Перейти к основному контенту
13.07.2021 13:57

По факту взрыва в Геленджике возбудили уголовное дело

Оно будет расследоваться по статье «Причинение смерти по неосторожности»

По факту взрыва в Геленджике возбудили уголовное дело
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, как сообщала «Живая Кубань», что в гостинице «Азария», находящейся по улице Советской в Геленджике, произошел взрыв бытового газа. Количество пострадавших достигло пять человек. Один погиб. Всего было эвакуировано 50 человек.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины и травмирования пятерых граждан. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю, дело возбуждено по ч.1 ст.109 УК РФ - Причинение смерти по неосторожности.

По версии следствия, сегодня утром в помещении, расположенном на первом этаже гостиничного комплекса по улице Советской в Геленджике, произошел хлопок газа, в результате которого погиб находившийся на улице молодой человек. Также пострадали пятеро граждан (мужчины 1967, 1981 и 1990 годов рождения, женщина 1969 года рождения и 14-летняя девочка). Все они с ожогами и травмами различной степени тяжести доставлены в больницу, им оказывается необходимая помощь.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается: на месте работают следователи и криминалисты следственного управления с привлечением сотрудников оперативных служб. В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление точной причины и очага хлопка газа, а также личности погибшего.

В Геленджике после взрыва газа возбудят уголовное дело , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.