Перейти к основному контенту
24.11.2020 10:53

По наклонной: новороссиец начал с кражи, закончил убийством

Вместе с ним под суд пойдут двое его подельников

По наклонной: новороссиец начал с кражи, закончил убийством
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Кража, разбой и убийство — фигурантом уголовного дела по обвинению в этих преступлениях стал 20-летний житель города-героя. Молодой человек начал путь к скамье подсудимых с дворовой кражи: в мае 2019 года в Анапе вытащил из припаркованной отечественной легковушки карбюратор и магнитолу. Тогда ущерб хозяину машины составил около пяти тысяч рублей.

В ноябре того же года в одном из кафе Новороссийска юноша выкрал банковскую карту из кошелька знакомого. Позже с нее было незаконно снято более 80 тысяч рублей. А в конце ноября новой жертвой стал еще один знакомый житель Новороссийска. Зачинщик разбойного нападения на мужчину заручился поддержкой двоих молодых приятелей, которым на тот момент было не более 20 лет. Угрожая пневматическим пистолетом, компания ворвалась в дом к 67-летнему мужчине. Хозяина дома избили, причем от нескольких ударов тяжелой рукоятью пистолета по голове он скончался. Затем грабители похититили денежные средства в сумме более 200 тысяч рублей и другое имущество потерпевшего.Тело погибшего обнаружила его родственница, пришедшая к нему домой 30 ноября 2019 года.

После задержания обвиняемые свою вину признали частично. Следствие завешено, заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение. Материалы направлены в Краснодарский краевой суд. За наиболее тяжкое из преступлений — убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем — обвиняемым может грозить срок тюремного заключения от 8 до 20 лет либо пожизненное лишение свободы, сообщают пресс-службы краевой прокуратуры и СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

В Сочи убийца участвовал в поисках «пропавшего» знакомого, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости