Перейти к основному контенту
07.08.2021 19:55

Побег из-под стражи кубанского киллера Мавриди был спланирован?

Так считает подруга бизнесмена, которого застрелил убийца

Побег из-под стражи кубанского киллера Мавриди был спланирован?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Подруга убитого киллером Александром Мавриди бизнесмена боится за свою жизнь. Об этом сообщает телеграм-канал «Криминалитет». По данным авторов канала, женщина просит государственную защиту. Она считает, что сбежавший Мавриди, застреливший владельца «Мясной империи» Владимира Маругова может напасть и на нее.

Как ранее сообщала «Живая Кубань», накануне из ИВС в Подмосковье сбежали пять заключенных. В их числе опасный преступник Александр Мавриди, . 50-летнего преступника обвиняют в том, что в ноябре 2020 года он из арбалета застрелил известного бизнесмена Маругова. Сожительница убитого считает, что побег - спланированная операция.

Пока найти сбежавших не удалось, хотя МВД готово заплатить 1 миллион рублей за помощь в задержании Александра Мавриди. На его поимку и задержание его четверых подельников брошены все силы, но информации об их нахождении нет. Сбежавших заключенных ищут не только в Подмосковье, но и в других регионах.

Криминалист Михаил Игнатов в эфире «Москва 24» предположил, что у кубанского киллера Мавриди есть несколько путей: его или спрячут, поменяют документы, изменят внешность, поскольку он кому-то нужен, либо никогда не найдут, потому что «зачистят».

- Так как он очень серьезный свидетель, потому что он был исполнителем очень серьезного заказного убийства. И заказчик, и организатор этого убийства очень не хотят допустить, чтобы их имена стали известны в правоохранительных структурах, – пояснил Игнатов.

Правоохранительными органами задержаны двое подозреваемых в причастности к побегу - это сотрудники изолятора, откуда сбежали зэки. Они проходят по уголовному делу о превышении должностных полномочий. Мужчин отправили под арест.

Сбежавший из изолятора убийца обманул психиатрическую экспертизу, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости