Перейти к основному контенту
11.06.2021 15:54

Под Анапой несовершеннолетний работник лагеря получил травму

Прокуратура организовала проверку трудового законодательства и техники безопасности

Под Анапой несовершеннолетний работник лагеря получил травму
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Сегодня, 11 июня, в Сукко несовершеннолетний сотрудник федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Всероссийский детский центр «Смена» во время работы получил телесные повреждения. Подросток травмировал руку. После этого работники медицинской службы лагеря оказали пострадавшему первую медицинскую помощь. А далее ребенка отправили в ГБУЗ «Городская больница Анапы».

В настоящее время жизни и здоровью ребенка ничего не угрожает.

В результате этого по поручению прокурора края работники Анапской межрайонной прокуратуры с привлечением контролирующих органов выехали в учреждение для проведения проверки.

- В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка причин и условий произошедшего, в том числе соблюдению трудового и иного законодательства, правил техники безопасности, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что москвич пожаловался на условия в детском лагере на Кубани. Жителя Москвы взволновали условия пребывания в одном из детских лагерей в Краснодарском крае. Мужчина отправил на отдых свою дочь, однако не был удовлетворен «сервисом» и обратился с жалобой в соответствующие органы.

Известно, что 3 июня группа детей из столицы прибыла в одно из учреждений Новороссийска. Однако сотрудники лагеря не смогли принять юных постольяцев из-за оформления разрешительной документации на размещение несовершеннолетних.

В результате, получив согласие руководителя, группу направили в другой лагерь в поселке Кабардинка. Но и здесь все пошло не по плану – воспитанники пожаловались на питание. После этого ребят перевели в другой детский лагерь в том же поселке, который все-таки смог предоставить все необходимые условия.

В Краснодаре в ДТП с Audi пострадал несовершеннолетний пассажир, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости