Перейти к основному контенту
17.06.2021 23:05

Под Анапой задержан очередной фотоживодер

Житель Карачаево-Черкесии нелегально работал на смотровой площадке «Ласточкино гнездо»

Под Анапой задержан очередной фотоживодер
Фото: omvd_anapa
Фото: omvd_anapa

Под Анапой задержан очередной фотоживодер. 23-летний житель Карачаево-Черкесии предлагал туристам сделать фото с орлом в поселке Супсех. Как выяснили полицейские, работал молодой человек нелегально, у него не было лицензии на предпринимательскую деятельность.

- В ходе выезда на место происшествия полицейские изъяли орла и после осмотра сотрудниками ветеринарной службы, передали птицу в зоопарк поселка Витязево, - сообщили в пресс-службе ОМВД по Анапе.

В отношении горе-бизнесмена возбуждено административное дело. Материалы переданы в суд.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Анапе уличный фотограф лишился попугаев. Во время полицейского рейда правоохранители нашли на набережной приезжего фотографа с четырьмя ара. В отношении 30-летнего жителя Ростовской области, который работал на курорте нелегально, составлен административный протокол.

В мае в Анапе полицейские изъяли у фотографов краснокнижных орлов. Правоохранители проводили рейд в городе-курорте, в результате которого им попались два фотодельца. Они предлагали туристам сфотографироваться со степными орлами за деньги. По данному факту полицейские проводят проверку. По ее итогам примут процессуальное решение.

- Содержание таких животных у фотодельцов категорически недопустимо и нарушает нормы законодательства, ответственность за которые предусмотрена статьей 8.35 КоАП РФ, — говорится в сообщении пресс-службы ОМВД Анапы в Instagram.

 

В Анапе полицейские изъяли у фотографов краснокнижных орлов, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.