Перейти к основному контенту
04.07.2021 19:45

Под Геленджиком эвакуировали более 80 детей из-за угрозы пожара

Инцидент произошел в селе Криница

Под Геленджиком эвакуировали более 80 детей из-за угрозы пожара
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Под Геленджиком эвакуировали 86 детей и 14 взрослых из-за угрозы пожара. В одном из лагерей Криницы на улице Заречной днем произошло короткое замыкание электроприбора, сработала автоматическая пожарная сигнализация. После этого на место выехали подразделения Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона МЧС.

- Всего привлекались от РСЧС четыре единицы техники, 14 человек личного состава, в том числе от МЧС России три единицы техники, восемь человек личного состава, - сообщает пресс-служба МЧС по региону.

UPD По уточненной информации от МЧС, на отдыхе были только взрослые. Их в количестве 100 человек эвакуировали из спортивно-оздоровительного лагеря.  

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Сочи выгорел жилой дом на улице Ландышевая. Сообщение о крупном пожаре поступило около 13 часов. Прибыв на место, спасатели установили, что огонь охватил 250 кв. м. здания. В 13.27 возгорание было локализовано, а еще через 20 минут потушено.

- Всего к тушению пожара было привлечено от МЧС России 11 человек личного состава, четыре единицы техники. Было подано четыре ствола «Дельта», одно звено газодымозащитной службы, - сообщили в пресс-службе МЧС России по Краснодарскому краю.

Причины пожара устанавливаются. Пострадавших, к счастью, нет.

Вчера в Горячем Ключе эвакуировали 100 человек из-за крупного пожара. В 23.57 диспетчеру Пожарно-спасательного гарнизона МЧС России поступило сообщение о возгорании на улице Ярославского. Уже через минуту к месту происшествия были направлены подразделения МЧС России. В 00.10 специалисты прибыли в пункт назначения. Они выяснили, что произошло возгорание кровли в жилом пятиэтажном доме на площади 400 квадратных метров. Объявлен повышенный ранг пожара. Было подано четыре ствола «Дельта» на тушение. В 00.29 пожарные локализовали возгорание на площади 400 квадратных метров. В пожаре погиб начальник 109-ПСЧ 9 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю старший лейтенант внутренней службы Денис Глобенко.

В Горячем Ключе эвакуировали 100 человек из-за крупного пожара ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости