Перейти к основному контенту
19.03.2021 16:53

Под Горячим Ключом уровень реки достиг неблагоприятных отметок

Жители Пятигорской оповещены об угрозе подтопления

Под Горячим Ключом уровень реки достиг неблагоприятных отметок
Фото: aleksandrkilgankin
Фото: aleksandrkilgankin

Под Горячим Ключом уровень реки Кавярзе достиг неблагоприятных отметок. Из-за этого сегодня сработал специальный датчик. На место выехали спасатели АСФ и оповестили жителей станицы Пятигорской о возможном подтоплении. У воды сейчас находится мобильный пост контроля за уровнем поднимающейся реки.

Также идет мониторинг на реке Псекупс. Пока здесь угроза резкого подъема отсутствует, но ее уровень уже достиг +110 сантиметров, сообщает глава горячего Ключа Александр Кильганкин в Instagram.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала, что в Краснодарском крае ожидается резкий подъем уровней рек с 19 марта. Под удар стихии из-за обильных осадков могут попасть Горячий Ключ, Абинский, Северский и Апшеронский районы, а также на реки Черноморского побережья (от Геленджика до Магри). Неблагоприятные отметки будут наблюдаться и 20 марта, сообщает Краснодарский центр по гидрометеорологии.

Из-за сильного ветра под Геленджиком более 100 домов остались без света. Отключение электроэнергии произошло в Пшаде на улице Советской, а также близлежащих переулков. Это ни много ни мало – 114 домов. В настоящее время бригада Юго-Западных электросетей уже приступила к работам по восстановлению линии.

Под Геленджиком более 100 домов остались без света, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.