Перейти к основному контенту
17.06.2022 20:51

Под Краснодаром неизвестный с оружием ограбил банк

Мужчина скрылся на мопеде

Под Краснодаром неизвестный с оружием ограбил банк
Фото: tipichkras
Фото: tipichkras

Ограбление произошло вечером 17 июня около 17.00 в отделении банка на улице Ленина в станице Старокорсунской. Как рассказывают очевидцы, неизвестный вошел в помещение финансовой организации и потребовал деньги. Отмечается, что у него при себе был предмет, похожий на пистолет.

Злоумышленник забрал 1 млн 300 тысяч рублей, сел на мопед и уехал в сторону города.

— В настоящее время проводятся оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление и задержание лица, который в станице Старокорсунской в помещении финансового учреждения под угрозой предмета, схожего с пистолетом, открыто похитил денежные средства, — сообщил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в пригородном поселке кубанской столицы преступник с ножом напал на продавца продуктового магазина. Ночной вооруженный налет произошел в одной из торговых точек в поселке Калинино. Об этом сообщается на сайте УМВД по Краснодару.

- В дежурную часть отдела полиции (поселок Калинино) Управления МВД России по городу Краснодару с сообщением о совершенном разбойном нападении обратилась сотрудница круглосуточного продовольственного магазина, расположенного на улице 40-летия Победы, - говорится в сообщении.

Как пояснили правоохранители, женщина рассказала, что в ночной магазин ворвался вооруженный мужчина. Угрожая продавщице предметом похожим на нож, незнакомец потребовал отдать ему всю наличность, имеющуюся в кассе. Напуганная женщина выполнила требование грабителя и отдала ему 11 тысяч рублей.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости