Перейти к основному контенту
27.05.2021 10:50

Под Краснодаром при пожаре погибла женщина

Трагедия произошла в станице Васюринской

Под Краснодаром при пожаре погибла женщина
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Днем 26 мая в станице Васюринской возник пожар. Бдительные станичники заметили дым в соседском доме и обратились к спасателям. Сообщение о возгорании на улице Ивко поступило в экстренные службы в 16:28.

Прибывшие на место огнеборцы установили, что горит одна из комнат частного жилого дома. Площадь, охваченная пламенем составила пять квадратных метров.

Спустя девять минут пожарным удалось ликвидировать возгорание. К тушению были привлечены шесть человек личного состава и две единицы техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. После тушения пожара в помещении было обнаружено тело женщины – 53-летней хозяйки дома. Правоохранители установили, что она проживала вместе со своим 32-летним сыном, который самостоятельно выбрался из горящего помещения.  

– В настоящее время следователем проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе точной причины и очага возгорания. Назначены пожаротехническая и судебно-медицинская экспертизы. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила пресс-служба регионального СУ СКР.

В Краснодарском крае в пожаре погиб еще один человек, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.