Перейти к основному контенту
19.06.2021 09:15

Под Краснодаром пьяный мужчина устроил стрельбу

Пули из охолощенного оружия выпускал уроженец Калужской области

Под Краснодаром пьяный мужчина устроил стрельбу
Фото: МВД по Адыгее
Фото: МВД по Адыгее

Инцидент произошел вечером 13 июня в поселке Яблоновском. Некий мужчина вышел во двор многоквартирного дома и устроил стрельбу. О происшествии очевидцы сообщили в полицию.

Прибывшие на вызов правоохранители установили личность стрелка. Им оказался 37-летний житель Калужской области, который приехал погостить у родственников. Выяснилось, что разгоряченный алкогольными напитками мужчина не придумал забавы лучше, чем не менее 38 раз выстрелить из охолощенного оружия.

Отмечается, что «ствол» мужчина привез с собой их дома. Приезжему он принадлежит на законных основаниях.

Против стрелка было возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Сотрудники полиции изъяли с места происшествия оружие и гильзы. Их отправят на баллистическую экспертизу. Мужчине грозит до семи лет лишения свободы, сообщает пресс-служба МВД по Адыгее.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что ночью 10 июня в кубанской столице компания молодых людей открыла стрельбу во дворе жилого дома. Сообщение об инциденте поступило в полицию от обитателей ЖК по улице Героя Сарабеева, рассказали в пресс-службе УМВД по Краснодару.

Свидетели ночного происшествия говорят о том, что компания возмутителей спокойствия приехала на отечественном легковом автомобиле. Не смотря на позднее время они вели себя очень агрессивно. Сначала парни громко слушали музыку. На замечания жильцов дома нарушители ночной тишины не реагировали. Спустя какое-то время, жители услышали несколько хлопков похожих на выстрелы.

За комментариями «Живая Кубань» обратилась в УМВД Краснодара. Как пояснил руководитель пресс-службы городского ведомства Артем Коноваленко, после сообщения о беспорядках во дворе жилого комплекса, на вызов незамедлительно был направлен наряд патрульно-постовой службы. Полицейские прибывшие на место происшествия, нарушителей спокойствия не обнаружили.

Экс-полицейский устроил стрельбу по людям и автомобилям, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.