Перейти к основному контенту
24.01.2022 13:00

Под Краснодаром водитель «семерки» погиб, столкнувшись с фурой, груженой фруктами

Авария произошла на полосе встречного движения

Под Краснодаром водитель «семерки» погиб, столкнувшись с фурой, груженой фруктами
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Смертельная авария произошла на трассе под Краснодаром. В ДТП с грузовым автомобилем погиб водитель отечественной легковушки. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.

По данным правоохранителей, дорожно-транспортное происшествие произошло днем 22 января на автодороге М-4 «Дон».

- В субботу 22 января в 15.40 21-летний местный житель за рулем автомобиля «ВАЗ-2107», двигаясь в сторону поселка Тлюстенхабль Республики Адыгея, не выдержал безопасную скорость, соответствующую погоде, не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, - говорится в сообщении.

Как рассказали «Живой Кубани» правоохранители, при этом отечественная легковушка, потерявшая управление, оказалась на пути грузового автомобиля Scania. Тяжелый большегрузный транспорт, под управлением 53-летнего жителя Ростова-на-Дону, не смог избежать столкновения. В итоге 21-летний водитель «ВАЗ-2107» от полученных травм скончался на месте аварии.

Как отметили в полиции, погибший мужчина имеет трехлетний опыт управления автомобилем. Однако назвать его водительский опыт безупречным нельзя. С момента получения водительского удостоверения за ним числится девять различных нарушений правил дорожного движения, рассказал «Живой Кубани» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Адлерском районе Сочи с троса, удерживающего опору моста, сорвалась ледяная глыба и упала на лобовое стекло проезжающего автомобиля. Дорожное происшествие случилось 23 января, на Краснополянском шоссе в районе посёлка Кепша. Об этом сообщает УГИБДД Краснодарского края. По данным правоохранителей, в результате происшествия пострадал водитель.

В страшном ДТП в Сочи погиб водитель «Нивы» ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.