Перейти к основному контенту
11.12.2021 17:30

Под Новороссийском едва не разбился дельтапланерист

На помощь к нему отправились спасатели

Под Новороссийском едва не разбился дельтапланерист
Фото: Instagram Алексей Одеров
Фото: Instagram Алексей Одеров

Под Новороссийском полет на дельтаплане едва не стоил жизни мужчине. При приземлении в районе домика йога в Абрау-Дюрсо он ударился о скалу и повредил.

Прибывшие на место происшествия спасатели спустились к пострадавшему, подняли его наверх и порядка полукилометра несли его на руках к машине. После чего они спустились с горы и передали неудачливого спортсмена бригаде скорой помощи, которая также приехала на вызов.     

spasateli

- Экстремальные виды спорта всегда балансируют на грани травмы, поэтому хорошо подумайте, прежде чем ими заниматься!, - написал на своей странице в Instagram руководитель городской «Службы спасения» Новороссийска Алексей Одеров.

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что в конце ноября в Новороссийске змея напугала автолюбителя. Пресмыкающееся свернулось на теплом капоте машины. На место прибыли городские спасатели. Они забрали змею с капота, позволив водителю спокойно уехать. При этом спасатели предположили, что змея точно не дикая и не местная.

Ночью 16 ноября к дежурному Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обратилась женщина, которая рассказала, что ее муж со своим другом отправился в горы в районе села Семеновка, но перестал выходить на связь. По ее словам, в последний раз супруг связался с ней вечером и сообщил, что заблудился с другом в лесу, после чего отправил ей свои GPS-координаты, и связь прервалась.

После этого женщина сразу поехала на личном автомобиле к предполагаемому месту нахождения мужа, но поняла, что самостоятельно сориентироваться она не может, и решила обратиться за помощью к спасателям.

Тогда к указанному месту на автомобиле высокой проходимости отправились сотрудники Хостинского подразделения ЮРПСО МЧС России. Они доехали до конца автомобильной дороги села Семеновка, где обнаружили жену заблудившегося. По предоставленным координатам, спасатели продолжили путь пешком к предполагаемому месту нахождения сочинцев.

- Сотрудники МЧС обнаружили мужчин – 1994 и 1992 годов рождения – на склоне горы Семеновский шпиль в удовлетворительном состоянии. После чего спасатели вывели их из леса к личному автомобилю и сопроводили до выезда в городскую черту, - сообщили в пресс-службе ЮРПСО МЧС России.

В горах Сочи потерялись двое мужчин, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.