Перейти к основному контенту
17.03.2021 16:20

Под суд пойдет кубанец, насмерть забивший приятеля

Собутыльник злодея скончался на больничной койке

Под суд пойдет кубанец, насмерть забивший приятеля
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

В Новокубанске перед судом ответит 42-летний местный житель. Мужчину обвиняют в причинении телесных повреждений приятелю, повлекших его смерть.

Как сообщала ранее «Живая Кубань», ночь на 21 октября 2020 года фигурант уголовного дела был в гостях у 37-летнего знакомого. В разгар застолья между хозяином дома и обвиняемый произошла пьяная ссора, стремительно переросшая в драку. В ответ на оскорбления гость жестоко избил оппонента руками и ногами по голове и телу, после чего ушел.

Вскоре самочувствие пострадавшего ухудшилось и ему вызвали скорую помощь. Чуть позже он скончался в местной больнице от последствий побоев.

На период следствия обвиняемый был арестован. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд, сообщила пресс-служба регионального управления СКР.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в Краснодарском крае мужчина зарезал любимую из-за ревности. Преступление произошло в Абинском районе. Сожители отправились отметить 8 мартав гости к приятелю, а там уже поссорились.

По данным следствия, 33-летний мужчина и его 43-летняя сожительница во время застолья разругались из-за того, что он приревновал женщину к хозяину дома.

После того, как хозяин ушел спать, гости продолжили ссориться. В разгар конфликта мужчина ударил сожительницу ножом в грудь. Женщина скончалась на месте от полученного ранения, а злоумышленник скрылся с места преступления. На следующее утро тело нашел хозяин дома и вызвал полицию, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Возбуждено уголовное дело об убийстве. Подозреваемого задержали и поместили под стражу. По делу назначили судебно-медицинскую экспертизу. Следствие устанавливает обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Жителя Адыгеи жестоко убили разбойники , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.