Перейти к основному контенту
19.03.2020 11:19

Под суд за ложь о коронавирусе пойдёт первый нарушитель

Жительница Приамурья поплатится за то, что сеяла панику  

Под суд за ложь о коронавирусе пойдёт первый нарушитель

Жительница Приамурья поплатится за то, что сеяла панику.

Женщина сообщала о заболевших коронавирусом на территории региона, тогда как официальных случаев зарегистрировано не было.

«В ходе мониторинга социальных сетей сотрудниками полиции выявлены факты распространения не соответствующих действительности сведений о коронавирусе. В частности, сообщалось о заболевших гражданах на территории Амурской области. Данная информация является ложной. Сотрудники МО МВД России "Свободненский" установили местную жительницу, причастную к распространению вышеуказанной информации. На женщину составлен административный материал, который будет передан в суд для рассмотрения», - сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Жительницу Приамурья обвиняют в злоупотреблении свободной массовой информацией, и ей грозит административный штраф до 100 тысяч рублей.

По данным управления Роспотребнадзора по Амурской области, эпидемическая ситуация в регионе остается стабильной. Заболеваемость респираторными инфекциями значительно ниже пороговых значений и даже ниже показателей соседних регионов Дальнего Востока. Подтвержденных случаев заражения новым коронавирусом нет.

Ранее «Живая Кубань» рассказывала о том, что на Кубани введен запрет на посещение домов престарелых, интернатов и детдомов.

Другие актуальные новости