Перейти к основному контенту
26.08.2021 18:20

Под Темрюком автобус с 55 пассажирами врезался в грузовик ВИДЕО

Пять человек доставлены в больницу

Под Темрюком автобус с 55 пассажирами врезался в грузовик ВИДЕО
Фото: УГИБДД РФ по Краснодарскому краю
Фото: УГИБДД РФ по Краснодарскому краю

Неподалеку от Темрюка автобус, в котором ехали более 50 человек, врезался в большегруз. Об этом сообщили в ГИБДД по Краснодарскому краю. По данным ведомства, авария произошла около 16:00 в районе 101-километра автодороги «Новороссийск-Керчь».

- По предварительным данным 39-летний водитель автобуса «МАН», совершая маневр поворота налево, в месте где это запрещено, допустил столкновении с движущимся большегрузным автомобилем «КАМАЗ» с полуприцепом, под управлением 53-летнего водителя, - сообщили «Живой Кубани» в ГИБДД по Краснодарскому краю.

В ведомстве добавили, что в автобусе ехали 55 пассажиров, а сам транспорт направлялся из Крыма в Курск. Также известно, что автобус принадлежит туристической фирме.

После столкновения выяснилось, что пятерым гражданам потребовалась медицинская помощь - их доставили в больницу для осмотра. В ГИБДД сообщили, что детей среди пострадавших нет.

В прокуратуре Краснодарского края «Живой Кубани» сообщили, что по факту ДТП организована проверка. По данным надзорного ведомства, водитель большегруза не успел среагировать на запрещенный маневр водителя автобуса, и, фура, груженая ячменем, врезалась в его заднюю часть. У четверых пассажиров видимых повреждений обнаружено не было, у пятой пассажирки, возможно, перелом ноги. Движение транспортных средств не участке ограничено, но не остановлено, пассажиров заберет автобус фирмы-перевозчика.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 25 августа в Краснодаре из-за ДТП на Ростовском шоссе грузовику напрочь снесло кабину. По предварительным данным, водитель большегруза уснул за рулем, при этом зажал педаль газа и на скорости неуправляемая машина врезалась в другой грузовик.

На Кубани в перевернутой фуре зажало водителя ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.