Перейти к основному контенту
21.01.2021 15:24

Подозреваемый в мошенничестве депутат ЗСК Андрей Сигидин отпущен под домашний арест?

Единоросс обвиняется в хищении средств дольщиков

Подозреваемый в мошенничестве депутат ЗСК Андрей Сигидин отпущен под домашний арест?
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Депутат-единоросс Андрей Сигидин был заключен под стражу в конце мая прошлого года. Сегодня стало известно, что он отпущен под домашний арест решением Октябрьского суда. Об этом сообщает Телеграм-канал «ИнформБюро-ЮФО». На каких условиях Сигидин сменил изолятор на домашний арест, не уточняется.

Оперативного подтверждения этой информации от пресс-службы Октябрьского суда «Живой Кубани» получить не удалось. Не подтвердилась она и официальном сайте суда. Последнее движение по делу Сигидина было зафиксировано 12 января этого года, когда адвокат подозреваемого депутата направил жалобу на постановление о возбуждении уголовного дела.

су

Фото: скриншот с сайте Октябрьского районного суда

Напомним, кубанский парламентарий подозревается в хищении денег дольщиков. По версии следствия, ООО «Краснодар Сити» под руководством Андрея Сигидина с 2015 года занималось строительством жилищного комплекса «Краснодар» по Шоссе Нефтяников. С февраля 2018 по 2019 годы депутат ЗСК с подельниками похитил деньги участников долевого строительства с помощью значительного завышения стоимости выполненных работ.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края, за этот период было привлечено более 230 миллионов рублей, часть из них была разворована, а застройщик не выполнил своих обязательства.

СУ СК по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере, с использованием своего служебного положения». Оперативное сопровождение дела осуществляется УФСБ  по Краснодарскому краю.

«Живая Кубань» направила запрос по делу депутата-единоросса в Октябрьский районный суд Краснодара для получения достоверной информации по делу Сигидина.

запр

 

В Краснодарском крае суд заключил под стражу депутата, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.