Перейти к основному контенту
09.07.2021 18:10

Поезд, следовавший из Анапы в Красноярск, протаранил трактор

Чрезвычайное происшествие произошло накануне в Волгоградской области

Поезд, следовавший из Анапы в Красноярск, протаранил трактор
Фото: Южная транспортная прокуратура
Фото: Южная транспортная прокуратура

Поезд, следовавший из Анапы в Красноярск, протаранил трактор. Об этом сообщили в Южной Транспортной прокуратуре. По данным ведомства, поезд и спецтехника столкнулись на железнодорожном переезде перегона Приволжской железной дороги. Трактором управлял мужчина, которому было 38 лет.

- В результате столкновения водитель трактора скончался на месте происшествия. На место выезжал заместитель Волгоградского транспортного прокурора, - сообщили в Южной Транспортной прокуратуре.

По факту ЧП Волгоградская транспортная прокуратура проводит проверку. Надзорному ведомству предстоит выяснить, исполнялись ли требования законодательства о безопасности движения железнодорожного транспорта. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: Южная транспортная прокуратура

Кроме того, СК на Транспорте по Волгоградской области Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК России по данному факту тоже проводит процессуальную проверку. Ход и результаты этой проверки прокуратурой взяты на контроль.

Фото: Южная транспортная прокуратура

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что 26 июня скорый поезд «Москва – Сухум» около Гагры столкнулся с экскаватором.  Спецмашина проводила работы вдоль железнодорожного полотна. Поезд не сошел с рельс, из пассажиров никто не пострадал.

Поезд сообщением Москва-Сухум врезался в трактор, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.