Перейти к основному контенту
27.02.2022 18:24

Появились подробности о стрельбе из автомата в Краснодаре

Мужчина на балконе многоэтажки проверял свое страйкбольное оружие

Появились подробности о стрельбе из автомата в Краснодаре
Фото: скриншот из видео
Фото: скриншот из видео

Стали известны подробности стрельбы из автомата, которая произошла в Краснодаре минувшим днем на Кубанской набережной. Мужчина высунул автомат из окна квартиры и, со слов автора видео, начал стрельбу. Благо оружие оказалось страйкбольным. Однако чем был обоснован столь вызывающий поступок, предстоит выяснить полицейским. Они, кстати, увезли стрелка с собой в участок.

В полиции Краснодара рассказали «Живой Кубани», что правоохранители установили квартиру и человека, живущего в ней.

- На 21 этаже проживает квартирант, ранее не судимый 25-летний уроженец Республики Адыгея. В результате его опроса и осмотра жилища было установлено, что у данного гражданина имеется страйкбольный автомат, так как он увлекается и участвует в соревнованиях по страйкболу, - рассказал начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Мужчина пояснил, что он высунул автомат из окна, чтобы проверить его работоспособность. Для этого он зарядил его пластиковыми пульками, убедился, что напротив его окна нет домов и людей, и несколько раз выстрелил в воздух. После этого молодой человек закрыл окно и поставил автомат на зарядку.

- Каких-либо запрещенных предметов у данного гражданина обнаружено не было. В результате данных выстрелов пластиковыми пульками из страйкбольного автомата, на который разрешение не требуется, никто не пострадал, имущество повреждено не было. В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение, - дополнил Коноваленко.

В Краснодаре неизвестный стрелял из автомата ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости