Перейти к основному контенту
09.06.2021 13:31

Появилось видео с места расстрела судебных приставов в Сочи

Мужчины погибли сегодня при выполнении служебных обязанностей

Появилось видео с места расстрела судебных приставов в Сочи
Фото: скриншот видео
Фото: скриншот видео

Появилось видео с места расстрела судебных приставов в Сочи. На кадрах, которые сделали очевидцы происшествия, на земле лежат погибшие мужчины, а стрелок в белой рубашке с ружьем в руках находится неподалеку.

Как пишет Телеграм-канал 112, Вартан Кочьян, который сегодня расстрелял Андроника Матевосяна и Альберта Иагозяна в Адлере, долгое время судится с местной администрацией из-за земельного участка. По данным издания, он являлся владельцем гаражного кооператива, который вскоре хотели снести.

В пресс-службе администрация Сочи «Живой Кубани» сообщили, что на этом месте стоят дома барачного типа. Три года назад в самовольных постройках произошел пожар, в котором погибло 11 человек. В этом же году мэрия курорта подала иск о признании строения капитального строительства самостроем. В 2020 году решением Адлерского районного суда дело исковое заявление удовлетворено. 25 февраля 2021 года определением Краснодарского краевого суда решение Адлерского районного суда оставлено без изменений.

В настоящее время в отношении адлерского стрелка возбуждено уголовное дело по факту посягательства на жизнь двоих сотрудников службы судебных приставов, а также посягательства на жизнь сотрудника фирмы, который приехал исполнять решение суда по сносу незаконного строения, сообщает пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю.  Прокуратура поставила на контроль расследование резонансного дела.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в МВД прокомментировали убийство судебных приставов в Сочи. Инцидент произошел утром в Адлерском районе по улице Просвещения поступило в 10 часов 35 минут. По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, во время конфликта местный житель схватил ружье и расстрелял двух судебных приставов. Специалисты приехали по вопросу выселения жильцов из многоквартирного дома. Они скончались от ран на месте происшествия. В настоящий момент 60-летний стрелок задержан и доставлен в дежурную часть.

UPD Спустя полчаса после публикации информации в полиции рассказали, что озвученная информация неверна. Материал передан в СК Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

В Сочи убиты два судебных пристава, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.