Перейти к основному контенту
04.06.2021 19:45

Пожарные почти час тушили жилой дом в Выселках

Площадь возгорания составила 144 квадратных метра

Пожарные почти час тушили жилой дом в Выселках
Фото: социальные сети
Фото: социальные сети

Сегодня днем в станице Выселки возник пожар. Сообщение о возгорании на улице Казачьей поступило в экстренные службы в 15:53.

Прибывшие на место огнеборцы установили, что пламенем охвачен жилой частный дом. К тому времени площадь пожара составляла 144 квадратных метра.

Полностью ликвидировать возгорание удалось в 16:50. К тушению привлекались пять человек личного состава и две единицы техники, сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что сегодня в Краснодаре эвакуировали 50 жителей из горящего дома. Пожар произошел на улице Заполярной около полудня. Как рассказали «Живой Кубани» в региональном управлении МЧС, пожарная служба прибыла к месту вызова в 13:17.

Оказалось, что возгорание возникло в одном из 16-этажных домов. Огонь полыхал в одной из квартир на шестом этаже здания. Пламя охватило около 50 квадратов помещения и было настолько сильным, что пришлось эвакуировать жильцов соседних квартир.

По данным ведомства, к тушению пожара привлекались 35 человек личного состава и 12 единиц техники Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона, а также более двух десятков спасателей и 7 единиц техники от МЧС России.

Погибших и пострадавших нет.

В центре Сочи загорелся дом с мансардой, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.