Перейти к основному контенту
26.05.2021 09:55

Предъявлены обвинения фигурантам дела о смертельной аварии с детьми

Спортивная команда подростков направлялась на соревнования

Предъявлены обвинения фигурантам дела о смертельной аварии с детьми
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Двум водителям и директору спортивной школы предъявлены обвинения фигурантам дела о смертельной аварии с детьми в Ставропольском крае, сообщает СУ СКР. По данным следствия, Максим Ларионов, находящийся за рулем «ВАЗ-2109», выехал на встречку и столкнулся с грузовиком, который в свою очередь столкнулся с микроавтобусом, перевозившим детскую баскетбольную команду из Волгограда на соревнования.

При этом поездка была организована директором спортивной школы Татьяной Астафьевой с грубым нарушением установленных правил. Водитель микроавтобуса Руслан Нахметов перевозил детей на автомобиле без пассажирских ремней безопасности.

Всем троим избрана мера пресечения. В частности, Ларионов обвиняется в нарушении правил дорожного движения, директор спортивной школы – в халатности, а водитель микроавтобуса – в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее «Живая Кубань» писала, что трагедия произошла 30 апреля в Ставропольском крае около 16:40 на автодороге Астрахань – Ставрополь. По информации ТАСС, всего в рейсовом транспорте находилось 18 человек – 14 несовершеннолетних и четверо сопровождающих, все они направлялись из Волгограда в Черкесск на соревнования.

Источник агентства в экстренных службах сообщил, что в результате ДТП шесть детей получили травмы, несовместимые с жизнью, и скончались на месте. Еще 18 пострадавших были госпитализированы.

В Сочи мотоциклист протаранил автомобиль такси ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.