Перейти к основному контенту
19.02.2021 11:30

Приезжий ограбил анапчанина на 350 тысяч рублей

Гость из соседней республики проник в чужой дом и украл ювелирные украшения

Приезжий ограбил анапчанина на 350 тысяч рублей
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее с заявлением в полицию обратился анапчанин. Стражам порядка он рассказал, что в его  в дом в селе Витязево проник похититель. Злоумышленник незаметно отжал металлопластиковое окно, после чего унес через него ювелирные изделия. Сумма ущерба составила 350 000 рублей.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность и местонахождение причастного к краже. Им оказался 23-летний уроженец соседней республики. Правоохранители задержали молодого человека в Симферополе и доставили в районный отдел полиции. Сейчас находится под стражей, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что житель краевой столицы обокрал мать бывшей возлюбленной.

В полицию обратилась краснодарка, проживающая в частном доме на улице Пушкина. Она заявила, что после празднования дня рождения ее дочери и ухода всех гостей была обнаружена пропажа трех колец и одной пары серег.  Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Вскоре правоохранители установили, что к краже причастен бывший возлюбленный именинницы. Ранее судимого за кражу и угон 28-летнего экс-сожителя девушки задержали. Стражам порядка подозреваемый признался, что во время праздника он приревновал бывшую подругу к другому мужчине, из-за чего решил ограбить ее мать.

Молодой человек знал о месте хранения ювелирных украшений и незаметно украл их. Затем он продал драгоценности за 10 тысяч рублей, а вырученные деньги потратил. Против ревнивца возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Краснодарец обокрал мать и сбежал в Подмосковье , сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.