Перейти к основному контенту
10.03.2022 21:39

Прокуратура организовала проверку массовой аварии под Новороссийском

Пострадали девять человек, один скончался

Прокуратура организовала проверку массовой аварии под Новороссийском
Фото: alekseioderov
Фото: alekseioderov

Сегодня, 10 марта, в 12:10 на автодороге «Новороссийск-Керчь», 12 км произошла массовая авария, в которой погиб один человек.

По предварительным данным 30-летний водитель грузового автомобиля марки «КамАЗ», который был приспособлен для перевозки зерна, не справился с управлением на спуске и допустил столкновение с 10 легковыми автомобилями.

В результате ДТП пострадали девять человек, из которых семь доставлено в больницу, двое от госпитализации отказались на месте ДТП, еще двое отказались от госпитализации после осмотра медицинскими работниками уже в медицинском учреждении.

Водитель грузового автомобиля скончался на месте ДТП.

- На место происшествия выезжал прокурор города Новороссийска Алексей Грудина и его заместитель. По факту ДТП правоохранительными органами организовано проведение процессуальной проверки, ход и результаты которой поставлены прокуратурой города на контроль, - рассказали в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края.

На месте работали представители всех спецслужб. Дорогу перекрывали. По словам руководителя новороссийской спасслужбы Алексея Одерова, в ДТП пострадали 17 автомобилей.

- На перевале Волчьи ворота в 20:40 проезд полностью открыт... Спасатели совместно с представителями экстренных служб города, администрации города, ГИБДД, и дорожников убрали автомобили и расчистили проезжую часть от зерна... Спасибо большое водителям эвакуаторов за помощь! Спасибо всем, кто помогал! Берегите себя! – написал Одеров в своем Instagram.

Под Новороссийском водитель КамАЗа смял больше десятка машин ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.