Перейти к основному контенту
21.06.2021 12:33

Прокуратура проводит проверку после ДТП под Туапсе

В аварии пострадали дети из Краснодара

Прокуратура проводит проверку после ДТП под Туапсе
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю
Фото: пресс-служба МЧС по Краснодарскому краю

Прокуратура проводит проверку исполнения требований законодательства при осуществлении перевозки детей после ДТП под Туапсе. По данным надзорного ведомства, авария произошла сегодня утром на трассе перед въездом в Новомихайловский.  Автобус Volvo, двигаясь в колонне, столкнулся с впереди идущим автобусом MAN. Водитель не выдержал безопасное расстояние, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как ранее писала «Живая Кубань», в аварии пострадали дети из Краснодара. Они возвращались из санатория «Шахтинский текстильщик» домой после отдыха. После происшествия девять человек доставили в Туапсинскую районную больницу. Среди них восемь детей и один водитель. Состояние у всех пострадавших стабильное, тяжелых травм, ожогов и повреждений нет.

На момент аварии в автобусах находилось 62 ребенка, два водителя и два сопровождающих. В сгоревшем транспорте находились тридцать девять детей.

Мэр Краснодара Евгений Первышов сообщил, что транспорт, предоставленный для перевозки детей, имел все необходимые документы. Кроме того, о предстоящей перевозке были уведомлены органы ГИБДД. Все сопровождающие были проинструктированы. Теперь в отношении организаторов перевозки проводится проверка, по результатам которой будут приняты меры.

Предварительно, причиной аварии стала техническая неисправность – отказ тормозов.

Под Туапсе столкнулись рейсовые автобусы, один из них загорелся ВИДЕО, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости