Перейти к основному контенту
09.03.2021 15:40

Пьяная краснодарка угнала иномарку и попала в ДТП

Девушка хотела просто покататься по городу

Пьяная краснодарка угнала иномарку и попала в ДТП
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее в полицию с заявлением об угоне автомобиля обратился житель Краснодара. Стражам порядка он рассказал, что накануне распивал спиртное со знакомой девушкой. Продолжить застолье приятели решили в квартире, поэтому заявитель припарковал свою машину во дворе многоэтажки на улице Стасова, однако через время она пропала.

Вскоре правоохранители выяснили, что угнанная иномарка стала участницей ДТП на улице имени В.Н. Мачуги, а управлявший ей водитель был доставлен в больницу. В ходе разбирательства было установлено, что знакомая владельца авто – ранее не судимая 22-летняя краснодарка, будучи пьяной, решила прокатиться по городу на чужой машине. Девушка заметила, что заявитель оставил в квартире ключи от авто, чем она и воспользовалась.  Спустя время угонщица не справилась с управлением и попала в аварию.

В результате краснодарка стала фигурнаткой уголовного дела об угоне. Ей грозит до пяти лет лишения свободы, сообщила пресс-служба УМВД России по Краснодару.

Ранее «Живая Кубань» писала, что вечером 7 марта в Тбилисском районе Краснодарского края произошла авария, в которой пострадал несовершеннолетний.

По предварительным данным, в хуторе Зайчанском на улице Луговой 35-летний водитель, управляя автомобилем LADA 21150, значительно превысил скорость, не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в дерево. В аварии пострадал 10-летний ребенок, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по краю. Мальчик находился на переднем пассажирском сиденье и не был пристегнут ремнем безопасности.

Автоинспекторы выяснили, что водитель «Самары» не имел водительского удостоверения и в момент ДТП был пьян. Также известно, что ребенок приходится лихачу соседом.

Сейчас сотрудники ГАИ совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних устанавливают, каким образом мальчик оказался в салоне машины, и где в этот момент находились его родители.

На Кубани 18-летний парень угнал и сжег машину, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.