Перейти к основному контенту
09.06.2021 13:00

Пьяный краснодарец угнал машину маминой подруги

На чужой иномарке мужчина попал в аварию

Пьяный краснодарец угнал машину маминой подруги
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Пьяные покатушки по городу закончились для краснодарца уголовным делом – 29-летний мужчина разбил машину маминой подруги.

По информации пресс-службы УВД по Краснодару, в полицию с заявлением об угоне обратилась местная жительница. Стражам порядка она пояснила, что накануне приехала на своем автомобиле в гости к знакомой, а после распития спиртного решила вернуться к себе домой на такси.

Оставленной на парковке иномаркой решил воспользовался сын приятельницы – он без разрешения забрал ключи от чужой иномарки и угнал ее. Однако поездка была недолгой – на улице Седина мужчина не справился с управлением и врезался в другую машину, после чего сбежал с места ДТП.

Вскоре сотрудникам уголовного розыска удалось задержать угонщика. Выяснилось, что ранее он был судим за кражу. Правоохранителям мужчина рассказал, что хотел просто прокатиться, но попал в аварию, потому что был пьян.

Теперь против краснодарца возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Мужчина находится под подпиской о невыезде.

Угнанная иномарка же была найдена и возвращена владелице.

В Кущевке парень на спор угнал автомобиль, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.