Перейти к основному контенту
13.08.2025 07:45

 Пять украинских БПЛА сбиты минувшей ночью над Краснодарским краем

Обломки упали на территории НПЗ в Славянске-на Кубани

 Пять украинских БПЛА сбиты минувшей ночью над Краснодарским краем
Фото: Svetlana Vozmilova/ Global Look Press
Фото: Svetlana Vozmilova/ Global Look Press

Минувшей ночью российские системы противовоздушной обороны отразили массированную атаку беспилотников. С позднего вечера 12 августа до раннего утра 13 августа было сбито 46 украинских дронов самолетного типа над различными регионами страны. Наибольшее количество аппаратов уничтожено над Брянской и Волгоградской областями – 15 и 11 соответственно. Также дроны были перехвачены над Ростовской, Белгородской, Воронежской областями, Краснодарским краем, Республикой Крым и акваторией Азовского моря.

В городе Славянск-на-Кубани обломки одного из сбитых беспилотников упали на территорию нефтеперерабатывающего завода, что привело к возгоранию автомобиля ГАЗель.

К счастью, никто не пострадал, и пожар был быстро потушен. Сейчас на месте происшествия работают оперативные службы, выясняя все обстоятельства произошедшего.

Вскоре на Кубани откроется новый завод по изготовлению БПЛА, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Стали свидетелем события?Присылайте в мессенджеры по номеру + 7 (918) 264-70-14

Другие актуальные новости