Перейти к основному контенту
11.06.2020 11:44

Раскрыта реальная причина смерти «краснодарского людоеда»

Об этом сообщила адвокат умершего

Раскрыта реальная причина смерти «краснодарского людоеда»
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Ранее «Живая Кубань» писала о том, что адвокаты «краснодарского людоеда» уверены, что его смерть наступила не от туберкулеза.



Тогда Юлия Федотова предположила, что Дмитрий Бакшеев в ходе этапирования мог не получать жизненно необходимый инсулин для поддержания здоровья.



В настоящее время получена справка по результатам гистологии, которая подтверждает, что причиной смерти стал сахарный диабет. Об этом сообщила в Facebook представитель защиты осужденного Юлия Федотова.



«Дима умер от сахарного диабета первого типа. Это возможно только при условии, что он не получал инсулин, колоть который нужно три раза в день. Пара дней без него обеспечивает летальный исход. В МОТБ он находился с 1 по 16 февраля, 13-го оказался в палате интенсивной терапии, значит, по непонятным причинам, получать его перестал незадолго до смерти. Возможно, был помещен в психиатрическое отделение и связан», - написала правозащитница.



Она также дополнила, что Следственный комитет отказал в возбуждении уголовного дела по факту причинения смерти заключенному. По информации ведомства, повреждений на теле Дмитрия Бакшеева обнаружено не было. Адвокаты планируют обжаловать отказ, передает «Ъ».



Ранее «Живая Кубань» сообщала, что краснодарский каннибал Бакшеев умер за решеткой. Преступник скончался в тюремной больнице Ростова-на-Дону.



Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban

Адвокаты «краснодарского людоеда» уверены, что его смерть наступила не от туберкулеза, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости