Перейти к основному контенту
23.11.2020 21:55

Ребенок пять дней просидел один в запертой квартире

Десятилетнего мальчика госпитализировали

Ребенок пять дней просидел один в запертой квартире
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Москвичи отставили своего десятилетнего ребенка в запертой квартире на западе столицы. Мальчик провел в одиночестве пять дней, сообщила руководитель пресс-службы надзорного ведомства Людмила Нефедова.

— Ребенок доставлен в медицинское учреждение. В настоящее время его жизни и здоровью ничто не угрожает, место нахождения матери устанавливается, — цитирует ее «РИА Новости».

По данному факту московская прокуратура организовала проверку. Правоохранителям предстоит дать оценку действиям родителей и уполномоченных органов по выявлению семейного неблагополучия. При необходимости будут приняты меры реагирования, говорится на сайте ведомства.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Москве Ольги Ярославской, семья обнаруженного мальчика состояла на учете органов социальной защиты, позднее была с него снята. Сама омбудсмен контактирует с полицейскими, осуществляющими поиск родителей мальчика, а также держит связь с прокуратурой города и Следственным комитетом, передает ТАСС.

После выписки из медучреждения будет решен вопрос о проживании ребенка.

— Специалисты соцзащиты обязательно окажут мальчику необходимую поддержку, рассказали в пресс-службе Департамента труда и социальной защиты населения Москвы.

В Краснодаре мать оставила ребенка в машине и ушла в салон красоты (ВИДЕО), сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.