Перейти к основному контенту
21.10.2020 17:38

Россиянину диагностировали беременность

Мужчина жаловался на проблемы с носом

Новости рубрики Происшествия
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Врачи отправили россиянина, лечившего синусит, на прием к гинекологу. Курьезный случай произошел в одной из больниц Уфы. О своей «беременности» пациент Салават Асхатов рассказал на странице в соцсети. По его словам, соответствующий диагноз он обнаружил в своей медицинской карте.

— Я беременный, еще и консультация гинеколога требуется. Как это назвать, невнимательность, халатность?, — задается вопросом Астахов.

Минздрав Башкирии в свою очередь сообщил, что руководством городской клинической больницы №21 Уфы было проведено служебное расследование. По данным агентства «Башинформ», в ведомстве назвали произошедшее технической ошибкой и обратили внимание на то, что на сделанном пациентом снимке отсутствует подпись заведующего, а значит документ выложили в сеть до проверки листа руководителем подразделения.

— Все причастные выявлены и проводится работа по недопущению подобных случаев в дальнейшем. Провели беседу с пациентом, даны разъяснения на его вопросы, — цитирует РИА Новости представителя ведомства.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что в Краснодарском крае врач-онколог выписывал подложные рецепты.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://ttttt.me/live_kuban