Перейти к основному контенту
08.09.2021 08:53

Рухнули несколько этажей: в девятиэтажном доме прогремел взрыв газа ВИДЕО

Под завалами могут находиться люди

Рухнули несколько этажей: в девятиэтажном доме прогремел взрыв газа ВИДЕО
Фото: соцсети
Фото: соцсети

Сегодня около 7 утра в подмосковном Ногинске взорвался бытовой газ. После мощного удара на третьем этаже девятиэтажного жилого дома по адресу улица 28 июня, дом 9а обрушились конструкции трех этажей, передает РИА Новости. Пострадало минимум пять квартир.

- Предварительно, произошло обрушение второго и третьего этажей здания и частично четвертого этажа. Есть пострадавшие. Информация поступила в 06.55, - сказал собеседник агентства.

- В крайнем подъезде рухнули перекрытия с первого по пятый этаж, - сообщил «Интерфаксу» источник.

По данным пресс-службу МЧС России, в результате взрыва возгорания не последовало. Спасатели проводят поисково-спасательные работы. Из-под завалов уже извлечены двое детей пяти и 11 лет, а также один взрослый. Есть предположение, что под обломками могут быть еще люди – информация о пострадавших в настоящее время уточняется.

В настоящее время всех жильцов эвакуировали, решается вопрос об их размещении в ДК, расположенном недалеко от дома.

- Дополнительно на место следуют спасатели Ногинского СЦ, Центра Лидер и Центрспаса и кинологи. На данный момент привлечено более 60 человек и 24 ед. техники, - сообщили в министерстве.

Из-за взрыва в здании также выбило окна. Пострадали от обломков и ударной волны припаркованные по периметру дома автомобили. На кадрах видеозаписи запечатлены разрушения, вызванные взрывом.

По предварительным данным, причиной взрыва стала утечка газа.

Прокуратура начала проверку, на место также выехали следователи подмосковного СК.

- Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ст. 238 УК РФ), - рассказала помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Анна Тертичная.

В Новороссийске произошел взрыв в девятиэтажке, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.

Другие актуальные новости