Перейти к основному контенту
08.12.2021 11:03

Самолет из Сочи не смог сесть в Воронеже из-за собаки

Пилоты успели перестроиться и уйти на второй круг

Самолет из Сочи не смог сесть в Воронеже из-за собаки
Фото: открытый источник
Фото: открытый источник

Самолёт из Сочи нем мог приземлиться в аэропорту Воронежа из-за собаки на взлетно-посадочной полосе. Об этом рассказал телеграм-канал AVIAINCIDENT.

По данным из соцсетей, инцидент произошёл днём 6 декабря в международном аэропорту Воронежа (Чертовицкое).

При заходе на посадку пассажирского самолета Boeing 737-800 пилоты заметили, что по взлетно-посадочной полосе прогуливается животное. Собака появившаяся в зоне приземления несла реальную угрозу воздушному судну и пассажирам. Командир экипажа своевременно принял решение о заходе на второй круг.

Как сообщается в мессенджере, посадка самолёта со второго раза прошла успешно. Задержка рейса из-за происшествия составила пятнадцать минут.

- В 13:07 рейс авиакомпании «Северный ветер» приземлился в аэропорту имени Петра Первого, – пишет в заключении автор.

По данным телеграм-канала во время происшествия никто не пострадал. Что касается виновницы происшествия, о ее судьбе не сообщается. Обстоятельства проникновения собаки в закрытую зону аэропорта выясняются.

Ранее «Живая Кубань» писала, что в аэропорту Большое Савино произвел аварийную посадку самолет Sukhoi Superjet 100 авиакомпании «Азимут», выполнявший рейс Краснодар — Пермь.

После приземления командир воздушного судна доложил, что «в процессе захода на посадку, при выпуске шасси, высветилось сообщение о невыпуске левой основной стойки шасси». Экипаж принял решение об уходе на второй круг, во время которого, выпуск неработающей стойки был произведен в аварийном режиме. После этого посадка воздушного судна прошла благополучно, никто не пострадал.

Самолет после посадки в порту завалился на бок, сообщала ранее «Живая Кубань».

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы не пропустить: https://t.me/live_kuban.